0800 - 7272826
kostenlos anrufen und beraten lassen

Ihre Ansprechpartner im PARAVAN Mobilitätspark Aichelau

Zentrale Vertriebsnummer: Fon +49 (0) 7388 999 5 91

Adresse:
PARAVAN GmbH
Paravan - Straße 5 - 10
72539 Pfronstetten - Aichelau
E-Mail: info@paravan.de

Beratung/Verkauf Fahrzeuge

Norbert Peschke
Fon: +49 (0)7388 9995 935
Fax: +49 (0)7388 9995 999
Mail: norbert.peschke@paravan.de

Thomas Minde
Fon: +49 (0)7388 9995 939
Fax: +49 (0)7388 9995 999
Mail: thomas.minde@paravan.de

Daniel Weber
Fon: +49 (0)7388 9995 924
Fax: +49 (0)7388 9995 999
Mail: daniel.weber@paravan.de

Joachim Glück
Fon +49 (0)7388 9995 953
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail joachim.glueck@paravan.de

Maurice Möritz
Fon +49 (0)7388 9995 88
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail maurice.moeritz@paravan.de

Beratung/Verkauf Rollstuhlsysteme

Stefan Ludwig
Fon +49 (0)7388 9995 955
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail stefan.ludwig@paravan.de

Heidelore Heck
Fon +49 (0)7388 9995 977
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail heidelore.heck@paravan.de

Beratung/Verkauf therapeutische Bewegungstrainer

Svenja Hörmann
Fon +49 (0)7388 9995 937
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail svenja.hoermann@paravan.de

Vertrieb USA

Rolf Gramenske
Fon +49 (0)7388 9995 72
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail rolf.gramenske@paravan.de

Gregory Long
Fon +49 (0)7388 9995 73
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail gregory.long@paravan.de

Vertrieb englischsprachige Länder

Jochen Keppler
Fon +49 (0)7388 9995 909
Fax +49 (0)7388 9995 960
Mail jochen.keppler@paravan.de

Vertrieb französischsprachige Länder

Claudia Ongaro
Fon +49(0)7388/ 9995 954
Fax +49(0)7388/ 9995 960
Mail claudia.ongaro@paravan.de

Sandra Hertel
Fon +49(0)7388/ 9995 958
Fax +49(0)7388/ 9995 960
Mail sandra.hertel@paravan.de

Olivier Freiss
Fon +49 (0)7388 9995 922
Fax +49 (0)7388 9995 960
Mail olivier.freiss@paravan.de

Vertrieb italienischsprachige Länder

Claudia Ongaro
Fon  +49(0)7388/ 9995 954
Fax   +49(0)7388/ 9995 960
Mail   claudia.ongaro@paravan.de

Gebrauchtfahrzeuge

Norbert Peschke
Fon +49 (0)7388 9995 935
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail norbert.peschke@paravan.de

Miet- und Unfallersatzwagen

Norbert Peschke
Fon +49 (0)7388 9995 935
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail norbert.peschke@paravan.de

Anne Arnold
Fon +49 (0)7388 9995 64
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail anne.arnold@paravan.de

Service & Technik Fahrzeugbau

Thomas Krohmer
Fon +49 (0)7388 9995 991
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail thomas.krohmer@paravan.de

Hartwig Rukwid
Fon +49 (0)7388 9995 67
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail hartwig.rukwid@paravan.de

Service & Technik Space Drive (Deutsch/Englisch)

Alexander Freiss
Fon +49 (0)7388 9995 945
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail alexander.freiss@paravan.de

Service & Technik Space Drive (Deutsch/Französisch)

Alexander Freiss
Fon +49 (0)7388 9995 945
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail alexander.freiss@paravan.de

Service & Technik Rollstuhlsysteme

Norbert Schlageter
Produktionsleiter
Fon  +49(0)7388/ 9995 952
Fax  +49(0)7388/ 9995 999
Mail  norbert.schlageter@paravan.de

Jürgen Trojan
Leiter Rollstuhltechnik
Fon +49(0)7388/ 9995 942
Fax +49(0)7388/ 9995 79
Mail juergen.trojan@paravan.de

Marvin Piller
Ersatzteile und Abwicklung
Fon  +49(0)7388/ 9995 944
Fax  +49(0)7388/ 9995 999
Mail  marvin.piller@paravan.de

PARAVAN Behindertenfahrschule Aichelau

Fahrlehrer Igino Farnhamer
Fon: +49 (0)7388 99 95 947
Mobil: +49 (0) 151 188 17 983
Fax: +49 (0)7388 99 95 960
Mail: fahrschule@paravan.de

Qualitätssicherung

Volker Schmidt
Fon +49 (0)7388 9995 962
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail volker.schmidt@paravan.de

Lizenzpartner

Manuel Strohm
Fon +49 (0)7388 9995 906
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail manuel.strohm@paravan.de

Lackiererei

Florian Krohmer
Fon +49 (0)7388 999 5 83
Fax +49 (0)7388 999 5 87
Mail florian.krohmer@paravan.de

Finanz- und Rechnungswesen, Controlling und Personalwesen

Anton Buck
Fon +49 (0)7388 9995 68
Fax +49 (0)7388 9995 63
Mail anton.buck@paravan.de

Marketing

Alexander Nerz
Fon +49 (0)7388 9995 929
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail alexander.nerz@paravan.de

Valentina Schoser
Fon +49 (0)7388 9995 980
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail valentina.schoser@paravan.de

Anna-Lena Mackeldey
Fon +49 (0)7388 9995 956
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail anna-lena.mackeldey@paravan.de

Ihre Ansprechpartner:
In der Paravan-Niederlassung Heidelberg

Anschrift der Niederlassung

PARAVAN GmbH
Am Taubenfeld 39                        
69123 Heidelberg
Telefon +49 (0)6221 7392 090
Fax +49 (0)6221 7392 0919
Mail heidelberg@paravan.de

Sachverständiger BDSF für behinderungsbedingte Kfz-Umrüstung, Beratung und Verkauf

Dietmar Bendinger
Fon: +49 (0)6221 73 92 090
Mobil: +49 (0)151 18 36 71 22
Fax: +49 (0)6221 73 92 0919
Mail dietmar.bendinger@paravan.de

Fahrschule und Beratung

Carsten Seidler
Fon: +49 (0)6221 7392 090
Mobil: +49 (0)170 8669 763
Fax: +49 (0)6221 7392 0919
Mail carsten.seidler@paravan.de

mehr

Ihre Ansprechpartner:
In der Paravan-Niederlassung Paderborn

Niederlassungsleiter

Peter Bröckling
Barkhauser Str. 8
D-33106 Paderborn
Telefon +49 (0)5251 142 72 80
Mail nrw@paravan.de

Ihre Ansprechpartner:
In der Paravan-Niederlassung Hamburg

Niederlassungsleiter

Marco Pforr
Cuxhavener Str. 36
21149 Hamburg

Fon +49 (0)40 - 79687230
Fax +49 (0)40 -79687231
Mobil +49 (0)175 - 72 39 196
Mail marco.pforr@paravan.de

 

mehr

Unsere Produkte auf einen Blick:

Unser Partnerbereich

Informationen für:

• Fachhandel
• Krankenversicherungen
  & Kostenträger
• Reha
• Therapeuten & Ärzte

Unsere Partner

 

 

Aktuell
Diese Seite verwendet Cookies, weitere Informationen finden Sie hier.
OK!