0800 - 7272826
kostenlos anrufen und beraten lassen

Vos interlocuteurs du parc de mobilité de PARAVAN à Aichelau

Numéro du standard france: Téléphone +49 (0) 7388 999 5 958

Conseil / vente des véhicules

Norbert Peschke
Fon: +49 (0)7388 9995 935
Fax: +49 (0)7388 9995 999
Mail: norbert.peschke@paravan.de

Thomas Minde
Fon: +49 (0)7388 9995 939
Fax: +49 (0)7388 9995 999
Mail: thomas.minde@paravan.de

Daniel Weber
Fon: +49 (0)7388 9995 924
Fax: +49 (0)7388 9995 999
Mail: daniel.weber@paravan.de

Joachim Glück
Fon +49 (0)7388 9995 953
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail joachim.glueck@paravan.de

Maurice Möritz
Fon +49 (0)7388 9995 88
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail maurice.moeritz@paravan.de

Conseil / vente famille de fauteuils roulants

Stefan Ludwig
Fon +49 (0)7388 9995 955
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail stefan.ludwig@paravan.de

Heidelore Heck
Fon +49 (0)7388 9995 977
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail heidelore.heck@paravan.de

Conseil / vente L'entraîneur thérapeutique

Michael Laupheimer
Fon +49 (0)7388 9995 959
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail michael.laupheimer@paravan.de

Svenja Hörmann
Fon +49 (0)7388 9995 937
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail svenja.hoermann@paravan.de

Service commercial

Rolf Gramenske
Fon +49 (0)7388 9995 72
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail rolf.gramenske@paravan.de

Gregory Long
Fon +49 (0)7388 9995 73
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail gregory.long@paravan.de

Service commercial pays anglophones

Jochen Keppler
Fon +49 (0)7388 9995 909
Fax +49 (0)7388 9995 960
Mail jochen.keppler@paravan.de

Service commercial pays francophones

Claudia Ongaro
Fon +49(0)7388/ 9995 954
Fax +49(0)7388/ 9995 960
Mail claudia.ongaro@paravan.de

Sandra Hertel
Fon +49(0)7388/ 9995 958
Fax +49(0)7388/ 9995 960
Mail sandra.hertel@paravan.de

Olivier Freiss
Fon +49 (0)7388 9995 922
Fax +49 (0)7388 9995 960
Mail olivier.freiss@paravan.de

Service commercial Italie

Claudia Ongaro
Fon  +49(0)7388/ 9995 954
Fax   +49(0)7388/ 9995 960
Mail   claudia.ongaro@paravan.de

Véhicules d'occasion

Norbert Peschke
Fon +49 (0)7388 9995 935
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail norbert.peschke@paravan.de

Location de voitures et véhicules de remplacement en cas de sinistre

Norbert Peschke
Fon +49 (0)7388 9995 935
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail norbert.peschke@paravan.de

Anne Arnold
Fon +49 (0)7388 9995 64
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail anne.arnold@paravan.de

Service & technique transformations véhicules

Thomas Krohmer
Fon +49 (0)7388 9995 991
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail thomas.krohmer@paravan.de

Hartwig Rukwid
Fon +49 (0)7388 9995 67
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail hartwig.rukwid@paravan.de

Service & technique Space Drive (allemand / anglais)

Alexander Freiss
Fon +49 (0)7388 9995 945
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail alexander.freiss@paravan.de

Service & technique Space Drive (allemand / français)

Alexander Freiss
Fon +49 (0)7388 9995 945
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail alexander.freiss@paravan.de

Service & technique famille des fauteuils roulants

Stefan Ludwig
Fon  +49(0)7388/ 9995 955
Fax  +49(0)7388/ 9995 999
Mail  stefan.ludwig@paravan.de

Matthias Braun
Fon +49(0)7388/ 9995 952
Fax +49(0)7388/ 9995 79
Mail matthias.braun@paravan.de

Marvin Piller
Fon  +49(0)7388/ 9995 944
Fax  +49(0)7388/ 9995 999
Mail  marvin.piller@paravan.de

Jürgen Trojan
Fon +49(0)7388/ 9995 942
Fax +49(0)7388/ 9995 79
Mail juergen.trojan@paravan.de

Auto-école PARAVAN pour personnes à mobilité réduite à Aichelau

Fahrlehrer Igino Farnhamer
Fon: +49 (0)7388 99 95 947
Fax: +49 (0)7388 99 95 960
Mail: fahrschule@paravan.de

Management de la qualité

Volker Schmidt
Fon +49 (0)7388 9995 962
Fax +49 (0)7388 9995 79
Mail volker.schmidt@paravan.de

Succursales

Manuel Strohm
Fon +49 (0)7388 9995 906
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail manuel.strohm@paravan.de

Atelier de peinture

Florian Krohmer
Fon +49 (0)7388 999 5 83
Fax +49 (0)7388 999 5 87
Mail florian.krohmer@paravan.de

Bureau de comptabilité

Anton Buck
Fon +49 (0)7388 9995 68
Fax +49 (0)7388 9995 63
Mail anton.buck@paravan.de

Marketing

Alexander Nerz
Fon +49 (0)7388 9995 929
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail alexander.nerz@paravan.de

Valentina Schoser
Fon +49 (0)7388 9995 980
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail valentina.schoser@paravan.de

Anna-Lena Mackeldey
Fon +49 (0)7388 9995 956
Fax +49 (0)7388 9995 999
Mail anna-lena.mackeldey@paravan.de

Vue globale de nos produits

Le catalogue des produits Paravan

Cliquez ici pour télécharger le catalogue

Zone partenaire

informations pour:

• commerce spécialisé
• assurance maladie & organismes  aide au financement
• réhabilitation
• thérapeutes et médecins

Nos partenaires

 

 

Actualités